«Химик» добился домашней победы

Соперником воскресенцев выступил уже знакомый тренерскому штабу новичок ВХЛ – клуб, представляющий Китай «КРС Хейлунцзян». Несмотря на разгромную победу несколько дней назад в Мытищах со счетом 6:0, новый поединок не стал для подопечных Дмитрия Вершинина легкой прогулкой. Счет в матче и вовсе открыли гости, когда успехом увенчалась их первая же серьезная атака. Навязав борьбу в чужой зоне они добились успеха на 8-й минуте матча. Любопытно, что при общем преимуществе хозяев, на перерыв воскресенцы могли уйти проигрывая 0:2, но на последних секундах периода форварду гостей Александру Шибаеву не хватило хладнокровия, чтобы поразить уже пустые ворота.

Не получилось у желто-синих ринуться в атаку и с первых минут второго периода. Играя в меньшинстве, харбинский коллектив заставил их думать лишь об обороне собственных ворот. А поймав волну, гости продолжили угрожать воротам Александра Трушкова и в равных составах. Сквитать счет желто-синяя дружина смогла лишь на исходе второго периода, когда в большинстве усилия партнеров завершились красивым голом Евгения Орлова. «Хорошо партнеры вывели на бросок. Не стал ничего выдумывать, отдавать еще один пас, а просто направил в дальний угол, спасибо ребята вратаря перекрыли. Хорошо залетела шайба. Вратарь попросту ее не видел. В первом периоде он хорошо действовал, выкатывался под шайбу, но мы и помех ему не создавали. В перерыве был в раздевалке разговор, где и определились больше создавать помех вратарю, так будет легче забивать. Так и произошло», - поделился мнением форвард после окончания матча.

«Химик» наращивал давление, и когда на 47-й минуте поединка Михаил Степанов вывел «Химик» вперед, казалось, что воскресенцы победы не упустят. Однако гости рук не опустили и за полторы минуты до сирены Александр Шибаев сравнивает счет – 2:2. В овертайме соперники продемонстрировали атакующий хоккей, но успеха ни одной из команд добиться не удалось. В серии послематчевых штрафных бросков победу «Химику» принесли Александр Трушков (отразивший все броски соперника), а также снайперские качества Никиты Шацкого и Глеба Шашкова. Победа «Химика» - 3:2.

А уже в субботу любителей хоккея  ждет новый матч: «Химик» - «Спартак».

Сергей Глебов
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.