«Химик» подарил болельщикам «сухарь»

27 июля, ЛД «Подмосковье»

300 зрителей

ХК «Химик» – «Звезда» - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0, Арсений Хацей (Владимир Королев, 18:22), 2:0, Глеб Шашков (Вячеслав Ипатов, 51:06)

«Химик» (Воскресенск): Александр Трушков; Александр Куваев – Дмитрий Черных – Евгений Орлов, Дмитрий Мухин – Николай Богомолов (2); Никита Шацкий – Илья Павлюков – Александр Дельнов (4), Кирилл Свиязов (2) – Константин Фомичев; Владимир Королев – Арсений Хацей – Вадим Шутов, Евгений Бородин – Виталий Демаков; Вячеслав Ипатов – Кирилл Смирнов – Глеб Шашков, Александр Родионов – Кирилл Аблаев. Алексей Гусев, Михаил Степанов.

«Звезда» (Чехов): Артем Корепанов; Бякин Михаил – Пешехонов Владимир – Тимирев Александр, Слепцов Алексей (2) – Якименко Александр; Федор Колупайко – Иван Силаев – Иван Николишин, Егор Огниенко – Евгений Воронков; Никита Мокин – Крашенинников Семен (2) – Павел Зыков, Егор Цветков – Марсель Ибрагимов (4); Павел Подлубошников – Мещеряков Михаил – Никита Попугаев, Алексей Власкин – Владимир Мирошниченко (2).

Первый товарищеский матч «Химика» собрал порядка 300 зрителей. Игра началась неспешно, команды, как принято говорить в таких случаях, присматривались друг к другу. Сигналом к ативным действиям коллективов стала игра в неравных составах. Первыми большинство получили хозяева, когда на скамейку штрафников отправился Марсель Ибрагимов. Активными действиями отметился Александр Дельнов, Виталий Демаков и Арсений Хацей. Причем Александру удалось похозяйничать на пятачке.

Хозяева «поймали волну». В атаку ринулся и Николай Богомолов, который вывел хозяев на игру в качестве капитана. Его заряженность вскоре вышла ему «боком» - капитан на 14 минуте матча отправился в трафной бокс.

Теперь уже «Звезда» серьезно потревожила Александра Трушкова, но страж ворот «Химика» справился со своей задачей и сохранил ворота в неприкосновенности.

На 19 минуте воскресенцам удалась быстрая атака. Отлично сработала связка Королев-Хацей. Арсений с пятака беспрепятственно поразил ворота гостей – 1:0.

Во 2 периоде команды стали действовать разнообразнее, да и количество опасных моментов увеличилось. Преимуществом больше владели подопечные Дмитрия Вершинина. Больше обороняться «Звезду» заставили удаления. Вновь, как и в стартовой 20-минутке «Химик» отличиться в большинстве не сумел.

Хозяева интересно комбинировали. Запомнилась ситуация, когда пас коньком Дмитрию Мухину дал Дмитрий Черных. Мухину удалось обострить игру, сделать опасный прострел на пятачок гостей из-за ворот, вот только на него никто не смог откликнуться. Изменился же счет на 52 матче, когда сработала связка Ипатов – Шашков. На острие атаке оказался Глеб и отправил шайбу в ворота – 2:0.

Нельзя сказать, что вратарь «Химика» скучал без работы, вот только хозяева были изобретательнее, что в итоге и предопределило победу воскресенцев.

В серии штрафных бросков, пробиваемых по окончании матча, точнее были гости. Единственный точный бросок на счету Подлубошнова.