Хоккейный калейдоскоп

«Химик» взял реванш за поражение в первом круге

К успеху привела самоотверженная игра всей команды

«Химик» в первом матче под руководством Вячеслава Козлова одержал победу в Перми над командой «Молот-Прикамье» со счётом 3:1, благодаря дублю Вадима Шутова и шайбе Евгения Орлова в меньшинстве.

Заявку на победу воскресенцы сделали уже в стартовом периоде, когда усилиями Вадима Шутова и Евгения Орлова повели 2:0. Желто-синие начали поединок активнее хозяев и первого успеха добились на 9 минуте. Вскоре «химики» оказались в меньшинстве, но потеря концентрации стоила хозяевам еще одной пропущенной шайбы. Едва Евгений Орлов вошел в чужую зону, решил проверить бдительность вратаря. Кипер «молотобоцев» оказался не готов к такому повороту событий.

И все же 1 шайбу хозяева отыграли. Как показало дальнейшее течение матча – это был единственный успех «Молота-Прикамье». На 14 минуте матча цели достиг бросок Сергея Абрамова.

Во 2 периоде «Химику» трижды пришлось сыграть в меньшинстве, но подопечные Вячеслава Козлова выстояли, а в начале 3 периода добились нового успеха – во второй раз в матче поздравления принимал Вадим Шутов – 3:1.

Хозяева на последних минутах устроили штурм, но оборона воскресенцев с нападением хозяев справилась. Отметил главный тренер «Химика» самоотверженную игру команды и отдельно – вратаря: «В каких-то моментах нам повезло, а вратарь подчистил те ошибки, которые были».

Таким образом воскресенцы взяли реванш, за поражение от «Молота-Прикамье» на домашней арене, который состоялся 5 ноября.

Сборная Подмосковья – победитель Всероссийского турнира

Триумфально для женской хоккейной сборной Московской области (спортсменки до 18 лет) завершилось Первенство сборных федеральных округов. Подопечные Александра Сырцова выиграли все поединки и заслуженно стали обладателями золотых наград соревнования.

Город Алексин собрал команды Сибирского и Дальневосточного Федерального округа, Приволжского Федерального округа, Северо-Западного Федерального округа Уральского Федерального округа и Москвы.

Сборная Подмосковья показала зрелищный хоккей с обилием шайб: в 5 матчах было забито 25 голов. Лучшую результативность подопечные Александра Сырцова показали в матче со сверстницами из Москвы (8:0). Отрадно отметить, что на турнире был обыгран и принципиальный соперник – сборная Приволжского Федерального округа. Матчи подмосковных и нижегородских спортсменок – украшение любого соревнования. Вот и в Алексине девушки подарили зрителям драматичный поединок, где победа нашим землячкам досталась в серии буллитов – 3:2.

Сборная Московской области – бронзовый призер Кубка Легенд-2017

Команды ветеранов ЦСКА, «Спартака», «Динамо» и сборной Московской области стали участниками IV «Кубка Легенд». В нынешнем году площадкой проведения турнира стала Московская область.

Турнир, ставший традиционным, собирает лучших хоккеистов, ковавших спортивную славу страны в разные годы. На лед в нынешнем розыгрыше трофея выходили игроки, хорошо известные воскресенскому болельщику со стажем по выступлениям за любимую команду: Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Александр и Владимир Голиковы, Виталий Прохоров, Андрей Галкин, Борис Веригин, Олег Лаврецкий.

В полуфинальных парах встретились ЦСКА и сборная Московской области (11:3), «Спартак» и «Динамо» (6:3).

В решающем матче сразились ветераны ЦСКА и «Спартака», где армейцы одержали уверенную победу (11:2).

Куда более напряженным выдался поединок за 3 место. «Динамо» к началу 3 периода добилось солидного преимущества в соперничестве с командой Подмосковья – 6:3. В заключительной трети матча Олег Лаврецкий не позволил нападающим соперника еще хотя бы раз праздновать успех. Отлично сработало и нападение сборной Московской области: в воротах бело-голубых побывало 4 шайбы, причем 7-я, победная, влетела в сетку за секунду до сирены об окончании основного времени матча – 7:6.