В игре равных возможностей «Химик» уступил

В первую очередь об обороне были все мысли красноярцев в первом периоде – виной тому немалое количество штрафа (29 минут!), который «Сокол» начал «коллекционировать» аж на 11 секунде поединка.

«Химик» обосновался в зоне гостей, но неразрешимых вопросов перед обороной гостей не поставил. И все же инициативой подопечные Дмитрия Фролова завладели, неудивительно, чтио вскоре гости вновь сфолили. На льду оказался Артем Пуголовкин, а в штрафной бокс, а затем и вовсе с площадки отправился «сокол» Ильдар Исангулов с формулировкой «атака в область головы и шеи».

И вновь нападение «Химика» отработало вхолостую. Запомнилась лишь затяжная атака, когда в завершающей стадии хлестким броском отметился новобранец желто-синих Максим Цыплаков, но вратарь гостей намертво поймал шайбу.

В равных составах игра команд выровнялась, а дальние и мощные броски сибиряков таили в себе немало опасности. И все же ни одна из команд в стартовом периоде на забитую шайбу не наиграла.

Много страсти, борьбы – именно так можно охарактеризовать второй отрезок отчетного матча. Но по-прежнему даже большинство – не гарантия создания стопроцентных моментов в атаке. К экватору матча «Химик» подошел как супердисциплинированная команда: ни одной штрафной минуты. Видимо, хозяева успокоились и…заработали 3 удаления до сирены на перерыв. Особенно тяжело пришлось, когда в штрафной бокс впервые отправился Артем Пуголовкин. Нападающий сибиряков Антон Головацкий просто обязан был отправлять шайбу в ближний угол, куда попросту не успевал переместиться Денис Синягин. Но шайбой форвард гостей распорядился не должным образом.

Свой момент «Химик» едва не реализовал в меньшинстве, когда перехвативший шайбу Кирилл Смирнов стремился убежать один в ноль, но защита сумела помешать нападающему желто-синих. Вскоре в роли нападающего отметился Николай Богомолов, но выйдя на выгодную позицию 26-й номер хозяев лишь «поцеловал» перекладину…

В конце второго периода «Сокол» заработал большинство, 18 секунд которого «перебежало» в заключительный отрезок матча. И хотя «лишнего» красноярцы реализовать не сумели, Артем Пуголовкин не успевал на помощь команде, когда соперник открыл-таки счет в поединке.

Вскоре «Соколу» предоставляется супершанс, чтобы закрепить свое преимущество: на скамейку штрафников одновременно отправляются Дмитрий Мухин и Николай Складниченко. Самоотверженная игра подопечных Дмитрия Фролова помогла отстоять свои ворота, а едва составы выровнялись – «Химик» бросился в атаку. Зачастую гости только и помышляли о том, чтобы «отброситься», но если в атаке у «Сокола» теперь было не густо, то на своем «пятаке» они бились не на жизнь, а насмерть, стремясь сохранить победный счет. Это в итоге сибирякам и удалось.

18 января, ЛД «Подмосковье

613 зрителей

ХК «Химик» – «Сокол» – 0:1 (0:0, 0:0,0:1)

ХК «Химик» (12): Синягин Денис (0:00 – 59:46); Юдов Егор, Воробьев Дмитрий, Складниченко Николай (2); Мухин Дмитрий (2), Аблаев Кирилл; Пуголовкин Артем (4), Мутных Владислав (2), Ипатов Вячеслав; Родионов Александр (2), Орлов Максим; Куваев Александр, Цыплаков Максим, Шацкий Никита; Степанов Михаил, Богомолов Николай; Гусев Алексей, Смирнов Кирилл, Кулаков Егор; Кругликов Иван, Лаврецкий Олег.

«Сокол» (51): Андрюхов Илья; Князев Алексей, Головацкий Антон, Воронков Андрей; Медведев Павел (2), Кожевников Алексей (2); Дедунов Павел, Чистяков Александр, Щербина Александр; Щербов Андрей, Боровиков Станислав; Железнов Михаил (2), Чистяков Сергей, Шепеленко Андрей; Исангулов Ильдар (25), Абрамов Андрей; Клубков Артем, Акиньшин Даниил (2), Репьях Александр; Ильминский Сергей.

Шайбы: 0:1, Князев Алексей (Воронков Андрей, Антон Гловацкий, 40:22).

•
    Спортсменка ГБПОУ МО «УОР №2»/ГБУ МО «ЦСП ОВС» Татьяна Гудкова завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях «Гран-при» по фехтованию на шпагах среди женщин.
    Медицинский штаб раменского клуба возглавил Игорь Беляков . Большая часть карьеры 55-летнего специалиста прошла в московском «Динамо»,
    По словам главы Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимира Шарова, граждане РФ начали отменять не менее 60% забронированных и оплаченных внутренних туристических поездок.
    Училище олимпийского резерва №2
    Ружанам - о месячнике - Рузский городской округ 25 марта в Московской области стартовал месячник «Белая ромашка». В течение месяца можно получить консультацию врача-фтизиатра в 301-м кабинете поликлиники в Рузе с 8.00 до 13.00 часов без предварительной записи.