Погоня не удалась

Воскресенская хоккейная команда «Химик» встретилась 13 октября с ХК «Сокол»  (г. Красноярск) на льду ЛДС "Подмосковье". Гости с первых минут матча предложил сопернику активный хоккей. Команда «Сокол» стремилась осложнить желто-синим даже разгонять атаку, встречая визави на чужой синей линии. Нацеленность на ворота «Химика» гости отложили лишь на время штрафа Григория Мищенко. Оборонялись красноярцы без суеты, так и не позволив создать «Химику» реальную опасность у своих ворот. А вот сами, получив «лишнего» игрока, нацелились на борьбу на пятаке. Именно оттуда Вячеслав Шевченко и открыл счет в матче, оказавшись первым в сутолоке у ворот Александра Трушкова. Поведя в счете «Сокол» не отошел в глухую оборону, стремясь жалить своими быстрыми и опасными атаками.

Начало второго периода поменяло команды местами. Активность «Химика» в атаке вынудила гостей фолить, и в численном большинстве воскресенцы были настырны, в своем стремлении сквитать счет. Только в одной смене принимать поздравления партнеров могли и Алексей Гришин, и Дмитрий Моня, но соперник выстоял. Красноярцам пришлось нелегко и в равных составах, но понемногу они все же переносили игру в зону подопечных Вячеслава Козлова. А одна из затяжных контратак обернулась забитой шайбой. Александр Трушков справился с первым броском, но напятаке без опеки остался Антон Вилков, который хладнокровно перебросил распластавшегося на льду Александра Трушкова. Гости вернули шайбу себе под контроль, и третья шайба не заставила себя ждать. Владислав Мисников выиграл пятак – 3:0.

То, что не удалось хозяевам во втором периоде, они воплотили в голы в заключительной трети матча. Штурм первых минут увенчался успехом Ильи Павлюкова в большинстве. Подопечные Вячеслава Козлова порой и в равных составах играли, как в большинстве. Гол Алексея Кириллова стал логическим продолжением давления желто-синих – 2:3. Соперник мог поймать «Химик» на разящих контратаках, но даже организованные выходы два в одного нейтрализовывал Александр Трушков.

«Химик» мобилизовал все силы на финальный штурм, но слишком много было упущено в 1 и 2 периоде. Но зритель провожал своих любимцев аплодисментами в благодарность, что те завелись сами и заставили «дышать» хоккеем трибуны.