Уступили одному из лидеров ВХЛ

«Сарыарка» матчем в Воскресенске начинала свою четырехматчевую гостевую серию. При благоприятном исходе поединка команда из Караганды уже сегодня перемещалась на третью строчку турнирной таблицы. Однако стартового штурма не последовало: «Сарыарка» словно присматривалась к сопернику, лишь пару раз до 6 минуты потревожив владения Дениса Синягина. Однако первый гол гостей случайным никак не назовешь: подопечные Вадима Епанчинцева в борьбе нанесли несколько бросков и шайба отлетела к Олегу Ломако. Форвард спокойно поражал уже пустые ворота – 0:1. «Химики» после пропущенной шайбы встрепенулись и длинными передачами обозначили «дыры» в обороне соперника, но извлечь выгоду из этого, к сожалению, не смогли. Погасив порыв хозяев, «Сарыарка»все чаще стала прорываться в чужую зону, и одним из самых активных в казахстанской команде был все тот же Олег Ломако, которому на 18 минуте удалось оформить дубль.

По инерции гости начали активно и второй игровой отрезок, но «Химик» оказался готов не только сдержать этот натиск, но и сумел заставить думать соперника в первую очередь о сохранности собственных ворот. Уже на 23 минуте Максим Цыплаков сокращает разрыв до минимума, что дает лишний стимул желто-синей дружины. Используй подопечные Дмитрия Фролова хотя бы половину своих реальных возможностей для взятия ворот, игра в 3 периоде могла принять совсем другой характер… Но где-то грешили неточностью игроки «Химика», а в остальных случаях стеной вставал кипер гостей Георгий Гелашвили.

А заключительная треть матча вновь прошла под контролем гостей, которые умело использовали свой шанс сыграть грамотно на контратаках. Дважды на острие атак оказывался Сергей Банашков. В итоге – победа «Сарыарки» 4:1.

20 января, ЛД «Подмосковье»

975 зрителей

ХК «Химик» – «Сарыарка» – 1: 4 (0:2, 1:0,0:2)

ХК «Химик»(6): Синягин Денис; Шацкий Никита, Павлюков Илья, Кляузов Илья; Мухин Дмитрий, Аблаев Кирилл (2); Пуголовкин Артем, Мутных Владислав, Ипатов Вячеслав; Степанов Михаил, Богомолов Николай; Гусев Алексей, Цыплаков Максим, Богатин Максим; Родионов Александр (2), Орлов Максим; Лаврецкий Олег, Смирнов Кирилл, Складниченко Николай (2); Кругликов Иван, Мозгалев Егор.

«Сарыарка»(2): Гелашвили Георгий; Ломако Олег, Сарваров Артур, Ердаков Даниил; Алишаускас Нейриус, Груздев Иван; Ситников Виталий, Банашков Сергей, Анисин Михаил; Мищенко Иван, Антоновский Илья; Копытин Павел, Твердохлебов Сергей, Орлов Евгений; Сиксна Эдгарс; Манукян Тигран, Поляков Валерий, Валицкий Исаак; Рогов Максим, Желнеровский Дмитрий.

Голы:

0:1, Олег Ломако (Алишкаусас Нейриус, 5:02), 0:2, Олег Ломако (Валерий Поляков, 17:13), 1:2, Цыплаков Максим (Аблаев Кирилл, Лаврецкий Олег, 22:53), 1:3, Сергей Банашков (Груздев Иван, Анисин Михаил, 52:16), 1:4, Банашков (Антоновский Илья, Ситников Виталий, 58:34, бол.).

•
    КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
    Газета Видновские Вести
    Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.