ХК «Химик» (Воскресенск) – «Спартак» (Москва) – (0:0, 0:0,

12 августа

г. Воскресенск, ЛД «Подмосковье»

750 зрителей

Матч начался без разведки, что не удивительно для матча основной команды и фарм-клуба. О стремлении игроков показать свою лучшую игру и мотивацию говорить не приходится. Лучше в дебюте выглядели красно-белые, окуппировав зону «Химика». При любой удобной позиции следовал бросок по воротам Александра Трушкова, но кипер хозяев со стартовой нагрузкой справился.

Лишь на 5 минуте матча последовала первая атака желто-синих. Евгения Орлова вывели на убойную позицию в центре зоны атаки, но с его хлестким броском Денис Синягин справился.

А затем команды принялись «коллекционировать» штрафные минуты, которых к сирене на перерыв набралось 10 минут (4 у хозяев против 6 у «Спартака»).

В большинстве очень динамично смотрелись гости, но супермоменты периода разделила всего одна минута, причем на площадке были равные составы. Сначала Лукаш Радил отдал пас точнехонько на клюшку Игорю Миронову и тот слета бросил по воротам. Но тщетно – Трушков разгадал атаку. А вскоре по левому краю в зону «Спартака» прорвался Илья Кляузов, после короткого перепаса форвард «Химика» отправляет шайбу в сетку над плечом Синягина. Однако арбитры сразу же отменили взятие ворот, зафиксировав помеху для вратаря в площади ворот.

В концовке периода команды прибывали в скорости, так что зрителей ждало интересное продолжение.

За второй период болельщики должны поблагодарить обе команды, которые и не думали отсиживаться в обороне. Стартовый отрезок был полностью за «Химиком», и темп звена Кляузова поймала и тройка Черныха. В обоюдоострой игре роль «первой скрипки» досталась вратарям, которые демонтсрировали полную готовность. А когда на экваторе матча Райан Стоа сумел хитрым броском оставить не у дел Александра Трушкова, за кипера хозяев вступилась штанга.

Удалось и хозяевам посеять панику у противоположных ворот, но затяжная атака звена Кляузова успехом не увенчалась. А перед самой сиреной на перерыв усердие Александра Куваева на пятачке было «вознаграждено» малым штрафом.

Дважды в заключительной трети матча «химикам» пришлось играть в меньшинстве, и обав раза пришлось серьезно потрудиться, чтобы не дать сопернику забить гол. Особенно тяжело пришлось после удаления Кирилла Смирнова, когда хозяева оборонялись 4 минуты. Уже в полных составах последовала атака «Спартака». С первой волной – Игорем Мирновым, Александр Трушков справился, но успеть к шайбе на пустой угол, где ей спокойно распорядился Виктор Бобров, Александр не успел.

В столкновении с форвардом красно-белых кипер хозяев немного повредил амуницию, и тренерский штаб «Химика» взял тайм-аут и поменыл вратарей. Вадиму Никитину удалось даже отличиться сейвом. А вскоре желто-синие сравняли счет. Теперь уже шайбу потерял из вида Денис Синягин, а первым на добивании оказался Александр Дельнов – 1:1.

В овертайме «Спартак» в большинстве был близок к успеху, но и «Химику» удалось создать угрозу воротам Синягина. И все же дело дошло до буллитов, где болельщики увидели в деле чуть ли не полкоманды. Ну а победу «Химику» принес точный бросок защитника Константина Фомичева.

•
    Начало матча не сулило пятой команде Франции ничего хорошего. Медведи использовали все возможности для взятия ворот, а Павленко уже в дебюте сотворил два сейва после бросков в упор.
    КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
    Газета Видновские Вести
    Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.