Зарубились с "Южным Уралом"

Первый период отчетной встречи запомнился обилием борьбы на каждом участке площадке, и выжидательной позицией хозяев. «Химик» играл «вторым номером», что очень ярко демонстрирует статистика первого игрового отрезка 9 бросков против 24. Отметим, что подопечные Вячеслава Козлова к создаваемым моментам отнеслись рациональнее орчан – в створ ворот «Южного Урала» пришлось 7 бросков. Но больше запомнились упущенные возможности желто-синих, когда только Александр Куваев дважды мог организовать опасные рейды во владения гостей. Хороший момент упустил Андрей Анкудинов, но с висевшим на плечах Владимиром Репиным атаковать ворота Дениса Перетягина было непросто.

Гости запомнились острыми передачами, причем орчане не торопились атаковать при первой же возможности, а пытались вывести партнеров на верную ударную позицию. Один из прострелов на дальнюю штангу подкараулил…Александр Куваев. Одним из самых настырных у гостей был Дмитрий Марченков. У гостей атакой ворот отметилась добрая половина команды, но немаловажно отметить грамотную игру обороны, которая немало бросков по воротам Дениса Синягина блокировала.

Второй период команды начали с реализации большинства, причем оба гола – результат красивых атак. На выпад Олега Марзоева нашелся ответ у капитана «Химика» Олега Губина. Любопытно, что противоборствующим сторонам не хватило 6 секунд, чтобы отбиться в меньшнистве.

Ответная шайба желто-синей дружины стала сигналом к штурму ворот Дениса Синягина. «Химик» отбился и сам ринулся в атаку. Теперь уже воскресенцы подолгу контролируют шайбу, в чем помогает и «дальняя» скамейка «Южного Урала». Вот звено Виктора Боброва успевает передать «эстафету» звену Кирилла Смирнова. «Химик» по-хорошему «завелся», и трибуны оживились. В первом звене микротравму получает Глеб Шашков, его тут же сменяет Денис Коротеев и вскоре создает себе отличный момент для взятия ворот. Позже совершает рывок к владениям Дениса Перетягина Никита Шацкий, в атаке отметился и защитник Михаил Степанов…

Увы, но подавляющее преимущество в атаке выливается для хозяев пропущенной шайбой за 23 секунды до сирены на перерыв. Трибуны заставил приуныть Денис Фахрутдинов.

Счет или трибуны погнали «Химик» в атаку в начале 3 периода? Наверное, и то, и другой. Давление на ворота Дениса Перетягина дало эффект на 44 минуте, когда постоянное напряжение заставило ошибиться оборону «Южного Урала». Пас через пятачок перехватил Александр Куваев, и убрав шайбу на неудобную руку, лучший бомбардир «Химика» «убрал» и вратаря, а дальше – дело техники – 2:2!

Орчанам долгое время удавалось отбиваться от настырных атак «химиков», и все же подопечные Вячеслава Козлова «дожали» соперника. Едва взял старт отложенный штраф, как Денис Коротеев ставит в разряд отыгрывающихся команду гостей. С этой задачей «Южный Урал не справился».